PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 67
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 13 388EUR
Important vase à anses végétales présentant une panse cotelée et un col droit resserré en céramique émaillée verte nuancée rouge sang-deboeuf. Signature en creux «Dalpayrat», de la grenade éclatée et numéroté 444. Vers 1900. H: 22 cm Diam: 25 cm A large enamelled ceramic vase with plants forming handles. Intaglio signature «Dalpayrat» badge and numbered 444.
Mes ordres d'achat