ERNEST CARRIERE (1858-1908)

Lot 65
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ERNEST CARRIERE (1858-1908)
Vase ovoïde à col resserré et évasé en grès émaillé à coulures beiges nuancées marron présentant un décor en relief de motifs floraux. Signé «Ernest Carrière». Vers 1900. H: 22 cm An enamelled stoneware vase with runs and floral motifs. Signed «Ernest Carrière». Circa 1900. H: 8 ¾ in
Mes ordres d'achat