Delphin MASSIER (1836-1907)

Lot 63
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 913EUR
Delphin MASSIER (1836-1907)
«Femme au voile» Important cache-pot circulaire et sa sellette en céramique émaillée verte à motifs floraux en léger relief. Monogramme et daté 1901. H: 110 cm (Accidents et éclats) An enamelled ceramic flower pot holder on a stand. Monogram and dated 1901. H: 43 ¼ in Bibliographie: M.Botero, «Barbotine de la Côte d'Azur», modèle reproduit page 228.
Mes ordres d'achat