ERNEST BUSSIERE (1873-1937) et KELLER et GUERIN à LUNEVILLE

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Coupe circulaire à anses en grès émaillé irisé mauve nuancé vert à décor de motifs végétaux en léger relief. Signée «Bussière Lunéville» et monogrammée «KG». Vers 1900. H: 5 cm Diam: 34 cm A circular iridescent enamelled stoneware bowl with plant motifs. Signed «Bussière Lunéville» and monogram «KG». Circa 1900. H: 2 in Diam: 13 ½ in
Mes ordres d'achat