FERNAND RUMEBE (1875-1952) (et EMILE DECOeUR??)

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Suite de trois assiettes circulaires en grès émaillé brun nuancé bleu, rouge sang-de-boeuf et violine. Signées «F.Rumebe», monogrammées, numérotées et cachets au trèfle en creux. Vers 1900. Diam: 24 cm A set of three circular, enamelled stoneware plates. Signed «F.Rumebe», monogram, numbered and intaglio trefoil stamp.. Circa 1900. Diam: 9 ½ in
Mes ordres d'achat