TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Lot 57
Estimation :
6000 - 8000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1900
Important cache-pot en céramique émaillée lustrée verte et grise à reflets d'oxydes dorés et argentés présentant en haut-relief des naïades dans un environnement de végétations luxuriantes. Signé «Grégoire» (?) H: 75 cm Diam: 75 cm (restaurations anciennes) A shiny enamelled ceramic flower pot holder with nymphs amidst luxuriant plants. Signed «Grégoire» (?) H: 29 ½ in Diam: 29 ½ in
Mes ordres d'achat