GOLDSCHEIDER et PIEROTTE

Lot 55
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GOLDSCHEIDER et PIEROTTE
«Aspasie» Sculpture en terre cuite à patine brune-verte nuancée beige et rehaussée d'or figurant le buste d'une jeune courtisane athénienne. Cachet en creux, numérotée, titrée et signée «Pierotte». Vers 1890-1900. H: 48,5 cm (restauration ancienne) A terracotta sculpture heightened in gold representing the bust of a young Athenian courtisan. Intaglio stamp, numbered, titled and signed «Pierotte». Circa 1890-1900. H: 19 in
Mes ordres d'achat