Théodore DECK (1823-1891)

Lot 1
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 463EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase de forme balustre à col étranglé et piédouche circulaire en céramique émaillée craquelée à décor de coulures polychromes. Signé «TH.Deck» et étiquette marquée «TH.Deck Paris» Vers 1880. H: 44 cm A crackled enamel ceramic vase decorated with polychrome runs. Signed «TH.Deck» and label marked «TH.Deck Paris» Circa 1880. H: 17 ¼ in
Mes ordres d'achat