ZAO WOU-KI (1921-2013)

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
ZAO WOU-KI (1921-2013)
Illuminations, recueil rédigé par Arthur Rimbaud et illustré de huit aquarelles Tirées sur velin par Zao Wou-Ki Edition hors commerce numérotée 5233 pour le Club Français du Livre, Atelier de L'Imprimerie de l'Union, Paris, 1966 Reproductions 18.5 x 13.5 cm - 7 1/4 x 5 1/3 in., Feuillets 25 x 39.5 cm - 9 7/8 x 15 1/2 in, recueil 25.5 x 22.5 cm - 10 x 8 7/8 in. Eight reproductions in book edition written by Arthur Rimbaud. Executed in 1966. Printed by Atelier de L'Imprimerie de l'Union Paris. Published by Le Club Francais du Livre, Paris
Mes ordres d'achat