Un grand pistolet d'Afrique du Nord, canon... - Lot 336 - Aguttes

Lot 336
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 332EUR
Un grand pistolet d'Afrique du Nord, canon à pans puis rond, entièrement damasquiné de fleurs en argent; platine à silex de type européen; garnitures en laiton, gravées, argentées; longueur 60,5 cm. (Manque la baguette). On joint un pistolet oriental à silex. Époque première moitié du XIXe. Assez bon état. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat