Pistolet coup de poing à percussion à balles... - Lot 334 - Aguttes

Lot 334
Estimation :
200 - 250 EUR
Pistolet coup de poing à percussion à balles forcées; coffre rond, gravé et signé: "FNI par LE PAGE"; queue de détente escamotable; crosse en ébène à réservoir à capsules; pièce de pouce en or; longueur 16 cm. (Crosse accidentée). Époque Louis-Philippe. Assez bon état
Mes ordres d'achat