Pistolet à silex d'officier modèle 1822,... - Lot 332 - Aguttes

Lot 332
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 211EUR
Pistolet à silex d'officier modèle 1822, canon à pans puis rond en damas à ruban, poinçonné de Liège; platine réglementaire non marquée; garnitures en laiton; crosse en noyer à poignée quadrillée; baguette en fanon à embout de laiton. Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat