Carabine revolver à percussion centrale,... - Lot 331 - Aguttes

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 638EUR
Carabine revolver à percussion centrale, simple et double action, calibre 12 mm, canon octogonal bleui, signé: "Warnier Arqer. 11 bt Bonne Nouvelle Paris"; carcasse gravée et nickelée; pontet à volute; crosse en noyer, poignée quadrillée; longueur 108 cm. (Manque la baguette). Époque fin XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat