Épée d'officier, clavier en laiton ciselé... - Lot 328 - Aguttes

Lot 328
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 204EUR
Épée d'officier, clavier en laiton ciselé et doré, orné d'un trophée, fusée à plaquettes de nacre striées; lame à dos plat, gravée et dorée au tiers, signée de Solingen; longueur 94 cm. (Manque la plaquette de nacre arrière; sans fourreau). Époque Premier-Empire, Restauration. Assez bon état
Mes ordres d'achat