Épée de style XVIe, garde en fer à quillon... - Lot 327 - Aguttes

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Épée de style XVIe, garde en fer à quillon en forme de fleuron; lame losangée; fourreau de cuir à deux garnitures en fer Époque fin XIXe, début XXe. Longueur 99,5 cm. (Accident au cuir)
Mes ordres d'achat