Dague de chasse, garde en laiton argenté,... - Lot 326 - Aguttes

Lot 326
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
Dague de chasse, garde en laiton argenté, quillons terminés par une tête de chien, croisée ornée d'une tête de sanglier, poignée en ébène, cannelée; lame droite à double gorge, bleuie et dorée au tiers, signée au talon: «P. Knecht Solingen»; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton argenté Longueur 63 cm. (Cuir accidenté). Époque Restauration. Assez bon état
Mes ordres d'achat