Sabre d'officier, garde en fer à coquille... - Lot 325 - Aguttes

Lot 325
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 204EUR
Sabre d'officier, garde en fer à coquille ajourée, nickelée, fusée recouverte de galuchat gris; lame gravée à l'eau-forte; fourreau de fer à deux bracelets de bélières. Modèle étranger, non identifié. Époque fin XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat