Lot de trois statuettes représentant un Zeus... - Lot 319 - Aguttes

Lot 319
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lot de trois statuettes représentant un Zeus à demi nu lauré, un Arès nu le bras levé accolé à une cuirasse et une Athéna Pallas. Bronze à patine noire. XIXe siècle, dans le gout des productions romaines. Haut.: 8,7 cm.; 8,1 cm.; 9,2 cm
Mes ordres d'achat