Petit skyphos à vernis noir présentant des... - Lot 318 - Aguttes

Lot 318
Estimation :
100 - 200 EUR
Petit skyphos à vernis noir présentant des stries à la base de la panse. Terre cuite orange à vernis noir métallescent. Éclats au pied et à la lèvre. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. Diam.: 8,6 cm; H.: 6,4 cm; L.: 13,4 cm
Mes ordres d'achat