Grande soupière en argent posant sur un piédouche... - Lot 552 - Aguttes

Lot 552
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grande soupière en argent posant sur un piédouche godronné. Anses et prise à motifs de cormes d'abondance et cols de cygnes. Bassin amovible en argent d'origine. Monogramme. Paris 1818-1838. Orfèvre: C.V. MARTIN. Haut.: 29 cm - Poids total: 2860 g
Mes ordres d'achat