Ménagère en argent, modèle à filets et petites... - Lot 545 - Aguttes

Lot 545
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Ménagère en argent, modèle à filets et petites coquilles. Spatules vierge. Elle comprend: - Douze couteaux à poisson, - Douze fourchettes à poisson, - Dix-huit fourchettes de table, - Douze cuillères de table, - Douze cuillères à entremets, - Douze fourchettes à entremets, - Douze fourchettes à huitres, - Douze cuillères à café, - Quinze pièces de service divers. - Douze couteaux de table à manches en bois fruitier, - Douze couteaux à dessert à manches en bois fruitier, - Quatre pièces de service divers à manche en bois fruitier. Poinçon minerve. Orfèvre: TIRBOUR. Poids net: 6810 g
Mes ordres d'achat