Ménagère en argent, modèle uniplat piriforme... - Lot 541 - Aguttes

Lot 541
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Ménagère en argent, modèle uniplat piriforme à médaillons. Chiffrés GM. Conditionné dans deux coffrets gainé de cuir de la maison ROUBAUD à Metz. Elle comprend: - Douze fourchettes de table, - Douze cuillères de table, - Douze fourchettes à entremet, - Douze cuillères à café, - Douze couteaux de table, - Douze couteaux à entremets, - Un couvert de service à salade, - Un couvert à gigot. Poinçon minerve (mercure). Poinçon d'orfèvre. Poids total net: 3090 g. Poids total brut: 4920 g
Mes ordres d'achat