JEAN TÉTARD

Lot 426
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 355EUR
JEAN TÉTARD
Ménagère en argent uni de forme géométrique. Chiffrée RM. Elle se compose de: - Douze fourchettes de table, - Douze cuillers de table, - Douze couteaux de table, - Douze fourchettes à entremet, - Douze cuillers à entremet, - Six fourchettes à poisson, - Six couteaux à poisson, - Douze couteaux à entremet, - Douze pelles à glace, - Douze cuillers à café, - Sept pièces à servir. Soit 117 pièces. Poinçon minerve vers 1930. Orfèvre: Jean TETARD. Poids total: 4450 g
Mes ordres d'achat