Service à thé et café en argent de style... - Lot 195 - Aguttes

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 785EUR
Service à thé et café en argent de style Empire composé d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier et d'un pot à lait de forme ovale posant sur un piedouche orné de feuilles d'eau, le col souligné de feuilles de chêne encadrées de perles. Les becs en forme de chimères, les anses en têtes d'Apollon tenant les anneaux. Poinçon minerve. Orfèvre: LL Poids brut total: 2.200 g
Mes ordres d'achat