Service thé café en argent composé d'une... - Lot 164 - Aguttes

Lot 164
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 211EUR
Service thé café en argent composé d'une theière, d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un pot à sucre. Modèle posant sur quatre pieds et orné de quatre larges médaillons sur le corps réhaussé de feuilles de laurier dans des écoinçons, le bec, anse et couvercle soulignés de perles. Prises en forme de graines. Poinçon minerve Orfèvre: TETARD Poids total: 2. 210 g
Mes ordres d'achat