Trémois/MONTHERLANT (Henri de)

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Pasiphaé. Le chant de Minos. Gravures originales de Trémois. P. Archat 1953. in-4 en ff. Chemise, étui. Tirage à 225 exemplaires illustré de 29gravures. Sans l'étui. *Joint: Montherlant. Le paradis à l'ombre des épées. Lithographies de Mac Avoy. Société des amis du livre moderne 1952. I-4; en ff. Tirage à 135 exemplaires
Mes ordres d'achat