Manuscrit./ L'Isle sur la Sorgue. Duc de... - Lot 21 - Aguttes

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 559EUR
Manuscrit./ L'Isle sur la Sorgue. Duc de Brancas, pair de France. Jésus Maria Joseph. Livre des nouveaux baux avec pension et reconnaissance de Monseigneur le Duc de Brancas, pair de France. Retenue par moy Charles Cottier de L'Isle de Venise. Manuscrit in-4; Basane havane, dos à nerfs 10 ff. dont 9 de table et 1 blanc, 709 pp., ensuite 31 ff. numérotés de 711 à 742 et 48 ff. blancs. orné, double filet doré en encadrement sur les plats, titre manuscrit sur le premier plat, tranches mouchetées rouge. Important manuscrit concernant la ville de L'Isle sur La Sorgue de 1685 à 1704. Reliure très frottée, manque à la coiffe supérieure
Mes ordres d'achat