Atlas/ ROUX (Joseph) Receuil Des Principaux... - Lot 12 - Aguttes

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 870EUR
Atlas/ ROUX (Joseph) Receuil Des Principaux Plans des Ports et Rades de la Mer Mediterranée Estraits de ma Carte en Douze Feüilles Dédiée A Monsgr Le Duc de Choiseul Ministre de la guerre et de la Marine gravée avec Privilege du Roy. Par Son tres humble Serviteur Joseph Roux Hidrographe du Roy, A Marseille, 1764. In-8 oblong; basane de l'époque. Titre grave et 121 cartes. Mouillures anciennes affectant quelques cartes. Reliure éclatée
Mes ordres d'achat