EUCLIDE.-

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
EUCLIDE.-
Megarensis mathematici clarissimi elementorum geometricorum... Bale Jean Hervagium 1537. in-4 ; vélin époque, dos à nerfs. 4 ff. et 587 pp.(+4, a à z 6, A à Z 6 et Aa à Cc 6) Manque au dos. Mouillures anciennes. Rousseurs.
Mes ordres d'achat