Recueil de planches. Tomes 1 à 11. Veau époque,... - Lot 28 - Aguttes

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Recueil de planches. Tomes 1 à 11. Veau époque, dos à nerfs orné. Pdt et de tomaison. Quelques coiffes et coins us. Mais bon état général. T.1- 1762. Pl. 1 du moulin à huile déchirée sans manque id pl. 1 travail du chanvre. Id à la pl. 22 d'anatomie. T.2- 1763. Complet des planches T.3- 1763. Complet des planches. T.4- 1765. Complet des planches. Large mouillure claire en queue. T.5- 1767. Complet des planches. Petite mouillure claire en queue. T.6- 1768. Manque les planches : 75/76/77/9/80/82. Annotations manuscrites au crayon sur certaine p.. Mors fendu sur 15 cm. T.7- 1769. Complet des planches. Brunissure pl.III evolutions navales, pl.xxi de la menuiserie. T.8- 1771.Manque la pl. 21 fabrique des filets. T.9- 1771. Pl. V sellier déchirée sans manque. Quelques cahiers brunis. T.10-1772. manque la pl. 1 des machines de théatre. T.11- 1772. Complet des planches. Manque le .t. 12 des planches
Mes ordres d'achat