CHOISY (abbé de).-

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
CHOISY (abbé de).-
Journal du voyage de Siam fait en 1685 & 1686. Seconde édition. P. Antoine Dezallier 1690. in-12 ; basane, dos à nerfs. 2 ff. et 652 pp. Reliure frottée. Coiffes usagées. Galerie de vers en marge des 100 dernières pages. Ex-libris armorié de la bibliothèque du Château de Mailly.
Mes ordres d'achat