[ADDISON].-

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
[ADDISON].-
Le spectateur ou le Socrate moderne ou l'on voit un portrait naïf des moeurs de ce siècle, traduit de l'anglois. Nouvelle édition, revue, corigée & augmentée. P. Merigot, Hochereau... 1755. 3 vol. in-4 ; veau écaille, dos à nerfs orné. Pdt et de tomaison rouge et verte. T.1- 3 ff. et 564 pp. T.2- 1 f. et 536 pp. T.3- 1 f. et 166 pp. Coiffes us. 1 mors fendu sur 3 cm. Tranches frottées.
Mes ordres d'achat