Ecole romaine du XVIIIème siècle - Suiveur de Guido RENI (1575-1642)

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 084EUR
Saint Michel combattant le mal Huile sur cuivre ovale Cadre espagnol en bois noirci rehaussé (manque une fleurette) 14 x 11 cm (à vue) Avec cadre : 28,5 x 18 cm Notre tableau est une reprise de Saint-Michel Archange de Guido Renin ( soie; 293x202 cm) conservé dans l'église Santa Maria della Concezione, à Rome.
Mes ordres d'achat