CHINE (Canton)

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE (Canton)
Boîte écritoire rectangulaire couverte en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose d'une scène de cour et de chauve-souris, volatiles, fleurs et papillons. Deuxième moitié du 19 ème Long;: 19 cm (un éclat à l'intérieur)
Mes ordres d'achat