JAPON (ARITA)

Lot 206
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON (ARITA)
Vase cornet décoré en bleu sou couverte de fleurs traitées en enroulements encadrant deux réserves en biscuit non émaillé à motifs de rochers percés et de fleurs. Rehauts de laques brunes et rouge. Fin du 17ème siècle Haut.: 24 cm Cheveux de cuisson au col
Mes ordres d'achat