Petit coffre en bois mouluré, l'intérieur... - Lot 739 - Aguttes

Lot 739
Estimation :
700 - 900 EUR
Petit coffre en bois mouluré, l'intérieur dévoile de nombreux compartiments ornés de plauqes d'ivoire gravées de motifs géométriques polychromes. L'intérieur du couvercle à décor d'un éléphant dans une guirlande fleurie. XIXe siècle
Mes ordres d'achat