Petit cabinet en placage d'ébène marqueté... - Lot 91 - Aguttes

Lot 91
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 395EUR
Petit cabinet en placage d'ébène marqueté en feuilles dans des encadrements à filets. Il ouvre par deux portes à crémone dorée. L'intérieur, également marqueté, présente huit tiroirs encadrant une porte. XVIIème siècle. (Restaurations d'usage) Petits pieds pastilles. H: 30,5 - L: 39,5 - P: 25 cm
Mes ordres d'achat