Table dite « à l'italienne » à plateau rectangulaire... - Lot 90 - Aguttes

Lot 90
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Table dite « à l'italienne » à plateau rectangulaire en noyer, elle présente deux tablettes latérales, escamotables. Les ceintures à encadrement mouluré patiné noir, les côtés ornés de festons. Piètement à sept colonnes à bagues réunies par une base pleine, enroulement à volutes à feuillages stylisés. Val de Loire, XVIIème siècle. (Parties refaites dont les plateaux). H: 79 - L: 114 - P: 66 cm
Mes ordres d'achat