Cabinet en placage d'écaille rouge marqueté... - Lot 85 - Aguttes

Lot 85
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 403EUR
Cabinet en placage d'écaille rouge marqueté dans des encadrements à filets sur des fonds d'ébène ou bois teinté à encadrement de baguettes ondées. Les côtés marquetés en feuilles dans des encadrements à filets de dessins géométriques. Il présente cinq tiroirs sur trois rangs. XVIIème siècle. (Restaurations). Petits pieds boules. H: 43,5 - L: 58,5 - P: 23 cm
Mes ordres d'achat