Commode formant bureau à façade en arc, en... - Lot 72 - Aguttes

Lot 72
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Commode formant bureau à façade en arc, en placage de noyer marqueté en bois de bout dans des encadrements à double-filets sur des contre-fonds de bois fruitier. Elle ouvre en façade par trois tiroirs. Le plateau à abattants dissimule quatre tiroirs, la façade mobile formant écritoire. Montants à pans coupés. Fin du XVIIème siècle. (Remis en état). Ornement de bronze ciselé, chutes à griffes, poignées mobiles et entrées de serrures (rapportées). H: 83 -L: 113 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat