Icône de Saint Nicolas Le thaumaturge. Russie... - Lot 62 - Aguttes

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 510EUR
Icône de Saint Nicolas Le thaumaturge. Russie début du 20e s. Ce saint, le plus populaire en Russie porte le vêtement d'archevêque et tient l'évangile. Rizza argent avec marque des frères Zakharov, orfèvres à Moscou. Poinçon d'argent entre 1899 et 1908. Belle peinture du visage du saint. 22 x 17,5 cm.
Mes ordres d'achat