Jules LELEU (1883-1961)

Lot 337
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Paire d'appliques en bronze doré présentant deux bras de lumière en enroulements surmontés de bobèches en verre. Signées «Leleu Paris-made in France» et numérotées. Vers 1950. H: 10 cm l: 27 cm P: 10 cm A pair of double branch wall lamps in gilded bronze. Signed «Leleu Paris-made in France» and numbered. Circa 1950. H: 4 in W: 10 ¾ in D: 4 in Bibliographie: «Mobilier et Décoration» n°4, mai 1950
Mes ordres d'achat