JOSE CLARA AYATS (1875-1958)

Lot 291
Estimation :
7000 - 8000 EUR
JOSE CLARA AYATS (1875-1958)
«La déesse» Epreuve en bronze à patine brune. Signée «J.CLara», numérotée VIII/VIII et cachet du fondeur «A.Valsuani cire perdue». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 38 cm l: 21 cm P: 17 cm A brown patina bronze proof. Signed «J.CLara», numbered VIII/VIII and foundry stamp «A.Valsuani cire perdue». Ancient cast, circa 1930. H: 15 in W: 8 ¼ in D: 6 ¾ in
Mes ordres d'achat