TRAVAIL 1930

Lot 262
Estimation :
5000 - 7000 EUR
TRAVAIL 1930
Bureau moderniste et son tabouret en bois laqué noir à plateau cintré à découpe arrondie formant piétement et enserrant une rangée de trois tiroirs superposés à poignées de tirage en métal et galalite rouge. Il repose sur le côté sur une lame plate en métal chromé se prolongeant en partie haute en lampe. H: 101 cm L: 100 cm P: 57 cm (légères usures et infimes manques) A modernistic, black lacquered wood desk and its stool. H: 39 ¾ in L: 39 ¼ in D: 22 ½ in
Mes ordres d'achat