JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 255
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 463EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Importante enfilade moderniste à hauteur d'appui en bois laqué noir à caisson quadrangulaire à ressaut présentant en façade deux portes donnant sur un espace de rangement en placage de sycomore et flanquées d'une série de quatre tiroirs superposés à poignées de tirage sphériques en métal chromé. Vers 1930. H: 122,5 cm L: 254 cm P: 50 cm (rayures, légers manques et usures) A modernistic sideboard in black lacquered wood with chromium-plated metal handles. Circa 1930. H: 48 ¼ in L: 100in D: 19 ¾ in Ce lot sera vendu sur désignation
Mes ordres d'achat