GASTON SUISSE (1896-1988)

Lot 235
Estimation :
11000 - 13000 EUR
GASTON SUISSE (1896-1988)
Panneau décoratif rectangulaire en laque gravée présentant un décor polychrome de fleurs et d'hirondelles de Chine sur fond ivoire. Encadrement d'origine en laque arrachée marron. Signé à la laque rouge en bas à gauche «G. Suisse». Vers 1950. Dimensions (hors cadre): 44,5 x 67 cm Dimensions (avec cadre): 63 x 85 cm (éclats en bordure) A decorative engraved lacquered panel decorated with flowers and swallows and in its original torn lacquer frame. Signed in red lacquer on the lower left «G. Suisse». Circa 1950. Dimensions (without frame): 17 ½ x 26 ½ in Dimensions (with frame): 24 ¾ x 33 ½ in
Mes ordres d'achat