ALEXANDRE OULINE (actif de1918 à 1940)

Lot 232
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 590EUR
Sculpture en bronze à patine brune figurant une lionne à l'affût reposant sur une base rectangulaire en marbre noir veiné vert. Signée «Ouline». Fonte d'édition ancienne, vers 1925. H: 30 cm L: 69 cm P: 16,5 cm (légers éclats au marbre) A bronze sculpture representing a crouching lioness. Signed «Ouline». Ancient cast, circa 1925. H: 11 ¾ in L: 27 ¼ in D: 6 ½ in
Mes ordres d'achat