MAURICE DUFRENE, attribué à

Lot 220
Estimation :
6500 - 7000 EUR
MAURICE DUFRENE, attribué à
Guéridon en acajou massif présentant un plateau circulaire en épaisse dalle d'onyx rouge veinée beige reposant sur un piétement composé de six montants galbés formant volutes sculptées et terminés par une base circulaire moulurée. Vers 1930. H: 81 cm Diam: 83 cm A solid mahogany pedestal table with a top in a thick plate of beige veined, red onyx. Circa 1930. H: 32 in Diam: 32 ¾ in
Mes ordres d'achat