MARCEL BOURAINE (1886-1948)

Lot 180
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 040EUR
MARCEL BOURAINE (1886-1948)
Epreuve en bronze à patine dorée figurant une femme nue sur un rocher. Elle repose sur une base rectangulaire en marbre noir. Signée «M.Bouraine». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 52 cm (hors socle) (légers éclats au marbre) A gold patina bronze proof of a nude woman on a rock. Signed «M.Bouraine». Ancient cast, circa 1930. H: 20 ½ in (without base)
Mes ordres d'achat