PAUL PHILIPPE (1870- 1930)

Lot 176
Estimation :
11000 - 13000 EUR
PAUL PHILIPPE (1870- 1930)
Sculpture chryséléphantine en bronze à patine cuivrée et ivoire figurant une danseuse les bras levés. L'ensemble est rehaussé d'émaux polychromes. Signée «P.Philippe». Fonte d'édition ancienne, vers 1925. H: 30,5 cm (sans socle) An overlaid bronze and ivory sculpture representing a dancer with raised arms. Signed «P.Philippe». Ancient cast, circa 1925. H: 12 in (without base)
Mes ordres d'achat